可任意选择: A 拉萨--八一--波密--芒康--巴塘--稻城--新都桥--成都(川藏线)
山驴户外俱乐部专属提供: B 拉萨--八一--波密--芒康--梅里雪山--香格里拉--丽江(滇藏线)
联系QQ:342096 C 拉萨--纳木错--那曲--安多--格尔木--青海湖--西宁 (青藏线)
电话联系:13438863288
线路A:以下线路可更改
第一天:拉萨--墨竹工卡--工布江达--八一
第二天:八一--鲁朗--通麦天险--波密
第三天:波密--米堆冰川--然乌湖--八宿
第四天:八宿--怒江--邦达--左贡--芒康--巴塘
第五天:巴塘--理塘--稻城--亚丁
第六天:亚丁--稻城
第七天:稻城--理塘--雅江--新都桥
第八天:新都桥--康定--泸定--成都
线路B:以下线路可更改
第一天:拉萨--墨竹工卡--工布江达--八一
第二天:八一--鲁朗--通麦天险--波密
第三天:波密--米堆冰川--然乌湖--八宿
第四天:八宿----怒江--邦达--左贡--芒康
第五天:芒康--盐井--梅里雪山
第六天:梅里雪山--奔子栏--香格里拉
第七天:香格里拉--松赞林寺--普达措国家公园--香格里拉
第八天:香格里拉--虎跳峡--丽江
线路C:以下线路可更改
第一天:拉萨--纳木错--那曲
第二天:那曲--安多--沱沱河--格尔木
第三天:格尔木--茶卡--青海湖
第四天:青海湖--湟源县--西宁
第五天: 西宁--平安--同仁县(热贡寺)
第六天:同仁县--夏河县(拉卜楞寺)
第七天:夏河县--合作市--郎木寺
第八天:郎木寺--诺尔盖大草原--红原县
第九天:红原县--理县--汶川--都江堰--成都
|